-15% при подписке в феврале Получить скидку>>>
Справочник руководителя дошкольного учреждения

Имеются ли законодательные требования к закрытию ДОУ при проведении работ по реконструкции?

  • 18 января 2019
  • 8

Вопрос

Имеются ли законодательные требования к закрытию ДОУ (или возможно оставить рабочий режим) при проведении работ по реконструкции мягкой кровли?

Ответ

В п. 17.11 Санпин детского сада запрещает проведение всех видов ремонтных работ при функционировании организации в присутствии детей.

Детский сад можно не закрывать, но работы проводить только в дни и время отсутствия детей. Если в таком режиме работы выполнить невозможно, то обратитесь к учредителю для закрытия на ремонт и временного перевода детей в другие организации.

Обоснование из рекомендации

Проведение ремонтных работ в течение учебного года

<…> В соответствии с п. 17.11 санитарно-эпидемиологических правил и нормативов "Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных организаций. СанПиН 2.4.1.3049-13", утв. постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 15 мая 2013 г. № 26, все виды ремонтных работ не допускается проводить при функционировании дошкольных образовательных организаций в присутствии детей. <…>

Из рекомендации

Перевод обучающихся детского сада

<…> Временный перевод из детского сада в другую образовательную организацию происходит в случае невозможности функционирования детского сада в обычном режиме в определенный период. Например, в период ежегодной санобработки детского сада летом или на время проведения капитального или текущего ремонта.

Порядок такого перевода определяет учредитель в пределах своих полномочий.

Пример регионального регулирования: оформление временного перевода

Временный перевод детей, которые посещают детские сады в городском округе Троицк города Москвы, в летний период осуществляется на основании приказа управления образования (п. 30 Положения, утвержденного постановлением администрации городского округа Троицк в г. Москве от 22 августа 2013 г. № 780).

В детских садах Санкт-Петербурга такой перевод осуществляется на основании приказа руководителя детского сада (п. 3.15 Порядка, утвержденного распоряжением Комитета по образованию правительства Санкт-Петербурга от 3 февраля 2016 г. № 273-р). <…>

Рекомендации по теме
Школа Менеджер Образования  
Дистанционное обучение 24/7

Выгодная подписка

Самое выгодное предложение на подписку

Получите скидку 15% на журналы до конца февраля

Забрать журналы

Мы в соцсетях
А еще:
×
Сайт предназначен для работников сферы образования!

Чтобы скачать документ, пожалуйста, зарегистрируйтесь. Регистрация на сайте бесплатна.

А еще в подарок за регистрацию мы дарим Вам полезную таблицу принятых профстандартов непедагогических работников.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
И получить доступ на сайт Займет минуту!
Зарегистрироваться

Внимание!
Сайт предназначен только для работников дошкольного образования.

Зарегистрируйтесь.
Это бесплатно и займёт менее 1 минуты!
За регистрацию на сайте для Вас сегодня — журнал «Справочник старшего воспитателя дошкольного учреждения» (скачать в pdf).

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
Присоединяйтесь к выбору Ваших коллег!
Зарегистрироваться
×
Регистрация

Зарегистрируйтесь, чтобы получить документ. Это бесплатно и займет всего минуту!

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
И получить доступ на сайт Займет минуту!
Зарегистрироваться
Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Посещая страницы сайта и предоставляя свои данные, вы позволяете нам предоставлять их сторонним партнерам. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.