-15% при подписке в феврале Получить скидку>>>
Справочник руководителя дошкольного учреждения

В какой срок можно подать заявление на ликвидацию детского сада?

  • 25 декабря 2018
  • 3

Вопрос

Детский сад присоединяется к школе. В какой срок можно подать заявление на ликвидацию детского сада? Чем это регулируется?

Ответ

Подайте заявление о прекращении деятельности присоединяемого учреждения при завершении процедуры реорганизации через три месяца со дня её начала. После этого завершите регистрацию, для этого зарегистрируйте  изменения в устав организации, к которой происходит присоединение.

Обоснование

Из рекомендации

Как реорганизовать образовательную организацию

<…> Этап 9. Представитель учредителя или образовательного учреждения подает в налоговую инспекцию пакет документов через три месяца со дня внесения в ЕГРЮЛ записи о начале реорганизации. <…>

<…> Если реорганизация была в форме присоединения, то подают заявление о прекращении деятельности присоединяемого учреждения – форма № Р16003, а также решение учредителя о реорганизации и передаточный акт. После этого подают документы:

  • заявление о внесении изменений в учредительные документы учреждения, к которому присоединяют, – форма № Р13001;
  • изменения в устав в двух экземплярах;
  • документ об уплате госпошлины.

Такой перечень устанавливает часть 1 статьи 14 Закона от 8 августа 2001 г. № 129-ФЗ. <…>

<…> При присоединении одна или несколько организаций прекращают деятельность, а их права и обязанности переходят к другой организации, которая уже существует (п. 2 ст. 58 ГК РФ). Присоединение завершится, когда инспекция внесет в ЕГРЮЛ запись о прекращении деятельности последней из присоединенных компаний. <…>

Рекомендации по теме
Школа Менеджер Образования  
Дистанционное обучение 24/7

Выгодная подписка

Самое выгодное предложение на подписку

Получите скидку 15% на журналы до конца февраля

Забрать журналы

Мы в соцсетях
А еще:
×
Сайт предназначен для работников сферы образования!

Чтобы скачать документ, пожалуйста, зарегистрируйтесь. Регистрация на сайте бесплатна.

А еще в подарок за регистрацию мы дарим Вам полезную таблицу принятых профстандартов непедагогических работников.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
И получить доступ на сайт Займет минуту!
Зарегистрироваться

Внимание!
Сайт предназначен только для работников дошкольного образования.

Зарегистрируйтесь.
Это бесплатно и займёт менее 1 минуты!
За регистрацию на сайте для Вас сегодня — журнал «Справочник старшего воспитателя дошкольного учреждения» (скачать в pdf).

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
Присоединяйтесь к выбору Ваших коллег!
Зарегистрироваться
×
Регистрация

Зарегистрируйтесь, чтобы получить документ. Это бесплатно и займет всего минуту!

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
И получить доступ на сайт Займет минуту!
Зарегистрироваться
Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Посещая страницы сайта и предоставляя свои данные, вы позволяете нам предоставлять их сторонним партнерам. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.