-15% при подписке в феврале Получить скидку>>>
Справочник руководителя дошкольного учреждения

Существует ли нормативный документ, в котором прописано, что за воспитанником сохраняется место на летний период?

  • 10 декабря 2018
  • 4

Вопрос

Существует ли нормативный документ, в котором прописано, что за воспитанником ДОУ сохраняется место на летний период на 75 дней?

Ответ

Такого документа нет. Место в детском саду сохраняется за воспитанником до момента его отчисления из ДОУ в связи с завершением обучения или по инициативе родителей. Даже если ребенок отсутствует в детском саду более 75 дней, его нельзя отчислить по инициативе детского сада.

Обоснование из рекомендации
Отчисление из образовательной организации

<…> Отчислить обучающегося из образовательной организации можно в связи с получением образования (завершением обучения) или досрочно. Последнее возможно:

  • по инициативе родителей (совершеннолетнего обучающегося);
  • по инициативе образовательной организации;
  • по обстоятельствам, не зависящим от воли обучающегося (его родителей) и образовательной организации.

Такие случаи определяют части 1 и 2 статьи 61 Закона от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ. <…>

<…> Отчислить из детского сада по инициативе образовательной организации нельзя. <…>

Рекомендации по теме
Школа Менеджер Образования  
Дистанционное обучение 24/7

Выгодная подписка

Самое выгодное предложение на подписку

Получите скидку 15% на журналы до конца февраля

Забрать журналы

Мы в соцсетях
А еще:
×
Сайт предназначен для работников сферы образования!

Чтобы скачать документ, пожалуйста, зарегистрируйтесь. Регистрация на сайте бесплатна.

А еще в подарок за регистрацию мы дарим Вам полезную таблицу принятых профстандартов непедагогических работников.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
И получить доступ на сайт Займет минуту!
Зарегистрироваться

Внимание!
Сайт предназначен только для работников дошкольного образования.

Зарегистрируйтесь.
Это бесплатно и займёт менее 1 минуты!
За регистрацию на сайте для Вас сегодня — журнал «Справочник старшего воспитателя дошкольного учреждения» (скачать в pdf).

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
Присоединяйтесь к выбору Ваших коллег!
Зарегистрироваться
×
Регистрация

Зарегистрируйтесь, чтобы получить документ. Это бесплатно и займет всего минуту!

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
И получить доступ на сайт Займет минуту!
Зарегистрироваться
Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Посещая страницы сайта и предоставляя свои данные, вы позволяете нам предоставлять их сторонним партнерам. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.