3 месяца бесплатно при подписке в январе ЗАБРАТЬ>>>

Справочник руководителя дошкольного учреждения

Должны ли ДОУ выкладывать копии накладных на приобретение продуктов питания на сайте гос.услуг?

  • 9 декабря 2018
  • 4

Вопрос

Должны ли детские сады выкладывать копии накладных на приобретение продуктов питания на сайте гос.услуг?

Ответ

Нет, портал государственных услуг  для этого не предназначен. Если Вы имеете в виду сайт bus.gov.ru, то частный детский сад на нем информацию не размещает. Он предназначен для государственных и муниципальных учреждений. Кроме того, нет требований о том, что нужно размещать копии накладных на этом сайте.

Обоснование

Требования, утв. Постановлением Правительства РФ от 24.10.2011 N 861, пункт 5

<…> Для предоставления государственных и муниципальных услуг в электронной форме с использованием региональных порталов обеспечиваются:

а) возможность подачи заявителем в электронной форме заявления о предоставлении услуги и иных документов, необходимых для получения услуги (далее соответственно - заявление, документы);

б) доступность для копирования и заполнения в электронной форме заявлений и документов;

в) возможность получения заявителем сведений о ходе рассмотрения заявления, поданного в электронной форме с использованием регионального портала;

г) возможность получения заявителем результатов предоставления услуги в электронной форме, за исключением случаев, когда предоставление результатов услуги в такой форме запрещено федеральным законом;

д) возможность уплаты заявителем в электронной форме государственной пошлины или иной платы за предоставление услуг, осуществляемой посредством взаимодействия регионального портала с информационной системой Федерального казначейства.<…>

Из рекомендации

Что и как разместить на официальном сайте для учреждений bus.gov.ru

<…> Официальный сайт РФ для размещения информации об учреждениях нужен, чтобы повысить открытость и доступность информации о государственных и муниципальных учреждениях, их деятельности и имуществе. Такое требование устанавливают пункты 3.3–3.5 статьи 32 Закона от 12 января 1996 г. № 7-ФЗ.<…>

<…> Федеральное казначейство ведет сайт и размещает на нем информацию об учреждениях (п. 3 Порядка, утвержденного приказом Минфина России от 21 июля 2011 г. № 86н).

Образовательная организация должна сформировать сведения в электронном виде по разделам, перечень которых устанавливает пункт 6 Порядка, утвержденного приказом Минфина России от 21 июля 2011 г. № 86н.<…>

<…> На сайте сведения группируют по разделам:

  • общая информация об учреждении;
  • информация о государственном или муниципальном задании и его исполнении;
  • информация о плане финансово-хозяйственной деятельности;
  • информация об операциях с целевыми средствами из бюджета;
  • информация о показателях бюджетной сметы;
  • информация о результатах деятельности и о том, как используют имущество;
  • сведения о том, какие контрольные мероприятия проводили в отношении учреждения, и о результатах этих мероприятий;
  • информация о годовой бухгалтерской отчетности учреждения.

Полные перечни сведений об организации – показатели структурированной информации – устанавливает приложение к Порядку, утвержденному приказом Минфина России от 21 июля 2011 г. № 86н.<…>

Рекомендации по теме
Школа Менеджер Образования  
Дистанционное обучение 24/7

Выгодная подписка

Самое выгодное предложение на подписку

Получите 21 журнал в подарок до конца января

Забрать журналы

Мы в соцсетях
А еще:
×
Сайт предназначен для работников сферы образования!

Чтобы скачать документ, пожалуйста, зарегистрируйтесь. Регистрация на сайте бесплатна.

А еще в подарок за регистрацию мы дарим Вам полезную таблицу принятых профстандартов непедагогических работников.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
И получить доступ на сайт Займет минуту!
Зарегистрироваться

Внимание!
Сайт предназначен только для работников дошкольного образования.

Зарегистрируйтесь.
Это бесплатно и займёт менее 1 минуты!
За регистрацию на сайте для Вас сегодня — журнал «Справочник старшего воспитателя дошкольного учреждения» (скачать в pdf).

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
Присоединяйтесь к выбору Ваших коллег!
Зарегистрироваться
×
Регистрация

Зарегистрируйтесь, чтобы получить документ. Это бесплатно и займет всего минуту!

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
И получить доступ на сайт Займет минуту!
Зарегистрироваться
Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Посещая страницы сайта и предоставляя свои данные, вы позволяете нам предоставлять их сторонним партнерам. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.