-15% при подписке в феврале Получить скидку>>>
Справочник руководителя дошкольного учреждения

Можно ли выкладывать на официальный сайт ДОУ локальные акты?

  • 29 ноября 2018
  • 15

Вопрос

Можно ли выкладывать на официальный сайт образовательного учреждения локальные акты (приказы), содержащие информацию о зачисленных в ДОУ и отчисленных воспитанниках?

Ответ

Приказ, содержащий персональные данные, публикуйте, если родители дадут на это согласие. Если согласия нет, то перед опубликованием приказ обезличте. Однако размещать такой приказ на сайте необязательно, только на информационном стенде.

Обоснование

Из рекомендации

Каков порядок приема в детский сад

<…>  Разместите на сайте и на информационном стенде детского сада приказ о зачислении в трехдневный срок после издания.

Ситуация: нарушает ли права обучающихся размещение на сайте детского сада приказа о зачислении, в котором содержатся персональные данные

Не нарушает, если на размещение персональных данных есть согласие родителей (законных представителей).

Приказ о зачислении в трехдневный срок после издания должен быть размещен на сайте и информационном стенде детского сада (п. 17 Порядка приема в детский сад).

При приеме документов подписью родителей нужно зафиксировать согласие на обработку их персональных данных и персональных данных ребенка. Полученное согласие является основой для раскрытия персональной информации (ст. 7 Закона от 27 июля 2006 г. № 152-ФЗ).

В случаях когда родители не дали своего согласия, приказ размещайте в обезличенном виде. Требования к обезличиванию установлены приказом Роскомнадзора от 5 сентября 2013 г. № 996 . <…>

Рекомендации по теме
Школа Менеджер Образования  
Дистанционное обучение 24/7

Выгодная подписка

Самое выгодное предложение на подписку

Получите скидку 15% на журналы до конца февраля

Забрать журналы

Мы в соцсетях
А еще:
×
Сайт предназначен для работников сферы образования!

Чтобы скачать документ, пожалуйста, зарегистрируйтесь. Регистрация на сайте бесплатна.

А еще в подарок за регистрацию мы дарим Вам полезную таблицу принятых профстандартов непедагогических работников.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
И получить доступ на сайт Займет минуту!
Зарегистрироваться

Внимание!
Сайт предназначен только для работников дошкольного образования.

Зарегистрируйтесь.
Это бесплатно и займёт менее 1 минуты!
За регистрацию на сайте для Вас сегодня — журнал «Справочник старшего воспитателя дошкольного учреждения» (скачать в pdf).

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
Присоединяйтесь к выбору Ваших коллег!
Зарегистрироваться
×
Регистрация

Зарегистрируйтесь, чтобы получить документ. Это бесплатно и займет всего минуту!

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
И получить доступ на сайт Займет минуту!
Зарегистрироваться
Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Посещая страницы сайта и предоставляя свои данные, вы позволяете нам предоставлять их сторонним партнерам. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.