text

✎ Конференция для заведующего садом 2018 >>>

Справочник руководителя дошкольного учреждения

Какой срок подачи документов для зачисления ребенка в детский сад установить?

  • 29 марта 2017
  • 75

Вопрос

Какой срок предоставления документов для зачисления ребенка в детский сад можно установить для родителей (законных представителей) с момента регистрации путевки?

Ответ

Такой срок подачи документов для зачисления ребенка в детский сад не устанавливается, в дошкольные организации принимают круглогодично при наличии мест.

Обоснование

Прием в образовательную организацию осуществляется в течение всего календарного года при наличии свободных мест (п. 7 Порядка, утв. Приказом Минобрнауки России от 08.04.2014 № 293).

Из рекомендации
Каков порядок приема в детский сад

<…> Детей принимайте в детский сад в течение всего календарного года при наличии свободных мест. Порядок зачисления определите самостоятельно в правилах приема. Учтите в них моменты, которые не предусмотрены Порядком, утвержденным приказом Минобрнауки России от 8 апреля 2014 г. № 293, и региональными нормативными актами. <…>

<…> Органы власти комплектуют государственные (муниципальные) детские сады в порядке, который определяют нормативные правовые акты региона. Дошкольные организации комплектуют ежегодно в сроки, которые определяет учредитель. <…>

Соответственно, образовательная организация не вправе ограничить подачу документов для зачисления ребенка в детский сад сроками в течение года.

Вопрос комплектования не связан с порядком приема. Ведение очередности и выдача направлений (путевок) на федеральном уровне не регламентированы, это компетенция субъекта РФ и органов местного самоуправления в отношении подконтрольных организаций.

Если в соответствии с установленным им порядком учредителем выдано направление, родители самостоятельно определяют момент обращения в образовательную организацию.

Рекомендации по теме

Повышение квалификации

Повышение квалификации заведующих детским садом и старших воспитателей

Проверьте свои знания и получите удостоверение или диплом установленного образца

Участвовать

Самое выгодное предложение

Самое выгодное предложение

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Мы в соцсетях
А еще:
Сайт предназначен для работников сферы образования!

Чтобы скачать документ, пожалуйста, зарегистрируйтесь. Регистрация на сайте бесплатна.

А еще в подарок за регистрацию мы дарим Вам полезную таблицу принятых профстандартов непедагогических работников.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
И получить доступ на сайт Займет минуту!

Внимание!
Сайт предназначен только для работников дошкольного образования.

Зарегистрируйтесь.
Это бесплатно и займёт менее 1 минуты!
За регистрацию на сайте для Вас сегодня — журнал «Справочник старшего воспитателя дошкольного учреждения» (скачать в pdf).

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
Присоединяйтесь к выбору Ваших коллег!
×
Регистрация

Зарегистрируйтесь, чтобы получить документ. Это бесплатно и займет всего минуту!

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
И получить доступ на сайт Займет минуту!
×
Здравствуйте, Гость!
Вам предоставлен неограниченный доступ к журналу "Справочник старшего воспитателя"
23
 : 
56
 : 
45

После активации Вы сможете читать экспертные статьи, скачивать образцы документов и использовать полезные сервисы

Темы сентября

Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Посещая страницы сайта и предоставляя свои данные, вы позволяете нам предоставлять их сторонним партнерам. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.