text

Бесплатный вебинар 19 октября >>>

Справочник руководителя дошкольного учреждения

Какими документами регламентируются нормы расходов в детском саду, нормы воды?

  • 7 апреля 2017
  • 115

Вопрос

Имеются ли нормы потребления воды в ДОУ, в том числе из расчёта на 1 ребёнка в день, на 1 сотрудника в день, для полива, гигиенических процедур после посещения моря в летний период и для расчёта потребления воды в бассейне? Какими документами регламентируются нормы расходов в детском саду?

Ответ

Нет, на законодательном уровне нормы расходов в детском саду не устанавливаются.

Обоснование

Из рекомендации

Финансовое обеспечение деятельности бюджетных и автономных образовательных организаций

<…> Нормативные затраты на оказание государственных (муниципальных) услуг утверждаются в порядке, установленном органом государственной власти субъекта Российской Федерации, с соблюдением общих требований, определенных Минобрнауки России. <…>

<…> Учредитель в нормативных затратах указывает общие направления расходов детского сада. Они определяют сумму финансирования. Бюджетные и автономные учреждения учитывают эти направления при планировании своих расходов, но не обязаны их придерживаться. Казенные учреждения также самостоятельно определяют расходы в бюджетной смете. В случае если главный распорядитель бюджетных средств не согласен с направлением или суммой расходов, учреждение корректирует смету. <…>

<…> Нормативные затраты на выполнение государственного или муниципального задания и методику их расчета утверждает учредитель. Это определила часть 4 статьи 69.2 Бюджетного кодекса РФ. <…>

Рекомендации по теме

Повышение квалификации

Повышение квалификации заведующих детским садом и старших воспитателей

Проверьте свои знания и получите удостоверение или диплом установленного образца

Участвовать

Самое выгодное предложение

Самое выгодное предложение

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Мы в соцсетях
А еще:
Сайт предназначен для работников сферы образования!

Чтобы скачать документ, пожалуйста, зарегистрируйтесь. Регистрация на сайте бесплатна.

А еще в подарок за регистрацию мы дарим Вам полезную таблицу принятых профстандартов непедагогических работников.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
И получить доступ на сайт Займет минуту!

Внимание!
Сайт предназначен только для работников дошкольного образования.

Зарегистрируйтесь.
Это бесплатно и займёт менее 1 минуты!
За регистрацию на сайте для Вас сегодня — журнал «Справочник старшего воспитателя дошкольного учреждения» (скачать в pdf).

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
Присоединяйтесь к выбору Ваших коллег!
×
Регистрация

Зарегистрируйтесь, чтобы получить документ. Это бесплатно и займет всего минуту!

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
И получить доступ на сайт Займет минуту!
×
Здравствуйте, Гость!
Вам предоставлен неограниченный доступ к журналу "Справочник старшего воспитателя"
23
 : 
56
 : 
45

После активации Вы сможете читать экспертные статьи, скачивать образцы документов и использовать полезные сервисы

Темы сентября

Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Посещая страницы сайта и предоставляя свои данные, вы позволяете нам предоставлять их сторонним партнерам. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.