text

Бесплатный вебинар 19 октября >>>

Справочник руководителя дошкольного учреждения

Организация питания детей в детском саду: как обосновать запрет пирожных?

  • 1 марта 2017
  • 16

Вопрос

Детский сад готовится к выпускному вечеру. Родители после выпускного утренника настаивают угостить детей праздничным тортом либо пирожными. Как грамотно обосновать родителям запрет кулинарных изделий при организации питания детей в детском саду?

Ответ

Обоснуйте свой отказ тем, что ОО несет ответственность за здоровье воспитанников и при организации питания детей в детском саду запрещаются к употреблению кремовые изделия.

Обоснование
Создание необходимых условий для охраны и укрепления здоровья, организации питания детей в детском саду и работников образовательной организации относится к компетенции ОО (п. 15 ч. 3 ст. 28 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ).

ОО несет ответственность за обеспечение охраны здоровья обучающихся (ст. 41 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ).

Требования к продуктам и блюдам, запрещенным в питании воспитанников дошкольных образовательных организаций, регламентированы в приложении 9 СанПиН 2.4.1.3049-13, утв. постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 15 мая 2013 г. № 26.

Так, запрещены к употреблению в ДОО кремовые кондитерские изделия (пирожные и торты) и кремы.

Обоснуйте свой отказ ссылками на данные нормы.

Скачать книгу «Аттестация педагогов»
Скачать бесплатно в .pdf

Рекомендации по теме

Повышение квалификации

Повышение квалификации заведующих детским садом и старших воспитателей

Проверьте свои знания и получите удостоверение или диплом установленного образца

Участвовать

Самое выгодное предложение

Самое выгодное предложение

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Мы в соцсетях
А еще:
Сайт предназначен для работников сферы образования!

Чтобы скачать документ, пожалуйста, зарегистрируйтесь. Регистрация на сайте бесплатна.

А еще в подарок за регистрацию мы дарим Вам полезную таблицу принятых профстандартов непедагогических работников.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
И получить доступ на сайт Займет минуту!

Внимание!
Сайт предназначен только для работников дошкольного образования.

Зарегистрируйтесь.
Это бесплатно и займёт менее 1 минуты!
За регистрацию на сайте для Вас сегодня — журнал «Справочник старшего воспитателя дошкольного учреждения» (скачать в pdf).

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
Присоединяйтесь к выбору Ваших коллег!
×
Регистрация

Зарегистрируйтесь, чтобы получить документ. Это бесплатно и займет всего минуту!

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
И получить доступ на сайт Займет минуту!
×
Здравствуйте, Гость!
Вам предоставлен неограниченный доступ к журналу "Справочник старшего воспитателя"
23
 : 
56
 : 
45

После активации Вы сможете читать экспертные статьи, скачивать образцы документов и использовать полезные сервисы

Темы сентября

Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Посещая страницы сайта и предоставляя свои данные, вы позволяете нам предоставлять их сторонним партнерам. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.