text

Бесплатный вебинар 19 октября >>>

Справочник руководителя дошкольного учреждения

Штатное расписание детского сада: можно ввести должность медсестры диетической?

  • 1 марта 2017
  • 259

Вопрос

Какой срок хранения в ОУ карт качеств (по критериям оценки эффективности профессиональной деятельности педагогических работников?) Можно ли ввести в штатное расписание детского сада должность медсестры диетической?

Ответ

Можно, если у ОО есть лицензия на медицинскую деятельность. Если ее нет, то вводить в штатное расписание детского сада данную должность нельзя.

Обоснование из рекомендации

Как правильно назвать должность работника детского сада, который занимается организацией питания после перехода организации на обслуживание комбинатом питания?

<…>Согласно ст.28 Федерального закона от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" к компетенции образовательной организации относится в т. ч. установление штатного расписания, распределение должностных обязанностей. Следовательно, дошкольная образовательная организация (далее – ДОО) имеет право вводить должности в соответствии со своими потребностями и распоряжениями учредителя (органов местного самоуправления муниципальных районов и городских округов).<…>

<…>При наличии в ДОО работника с медицинским образованием, его должность может называться "медицинская сестра диетическая" (Единый квалификационный справочник должностей руководителей, специалистов и служащих, разд. "Квалификационные характеристики должностей работников в сфере здравоохранения", утв. приказом Минздравсоцразвития России от 23 июля 2010 г. № 541н).<…>

Из рекомендации

Медицинское обслуживание в детском саду

<…>Организуйте медицинское обслуживание в детском саду: 

Если ОО имеет лицензию на медицинскую деятельность, то ввести в штатное расписание детского сада должность медсестры диетической можно. Если же лицензии на такую деятельность нет, то ее обязанности выполняются работниками медицинской организации, в которой заключен договор.

Скачать книгу «Аттестация педагогов»
Скачать бесплатно в .pdf

Рекомендации по теме

Повышение квалификации

Повышение квалификации заведующих детским садом и старших воспитателей

Проверьте свои знания и получите удостоверение или диплом установленного образца

Участвовать

Самое выгодное предложение

Самое выгодное предложение

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Мы в соцсетях
А еще:
×
Сайт предназначен для работников сферы образования!

Чтобы скачать документ, пожалуйста, зарегистрируйтесь. Регистрация на сайте бесплатна.

А еще в подарок за регистрацию мы дарим Вам полезную таблицу принятых профстандартов непедагогических работников.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
И получить доступ на сайт Займет минуту!

Внимание!
Сайт предназначен только для работников дошкольного образования.

Зарегистрируйтесь.
Это бесплатно и займёт менее 1 минуты!
За регистрацию на сайте для Вас сегодня — журнал «Справочник старшего воспитателя дошкольного учреждения» (скачать в pdf).

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
Присоединяйтесь к выбору Ваших коллег!
×
Регистрация

Зарегистрируйтесь, чтобы получить документ. Это бесплатно и займет всего минуту!

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
И получить доступ на сайт Займет минуту!
×
Здравствуйте, Гость!
Вам предоставлен неограниченный доступ к журналу "Справочник старшего воспитателя"
23
 : 
56
 : 
45

После активации Вы сможете читать экспертные статьи, скачивать образцы документов и использовать полезные сервисы

Темы сентября

Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Посещая страницы сайта и предоставляя свои данные, вы позволяете нам предоставлять их сторонним партнерам. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.