text

✎ Конференция для заведующего садом 2018 >>>

Справочник руководителя дошкольного учреждения

Журнал учета трудовых книжек в детском саду: продолжать или завести новый?

  • 1 марта 2017
  • 44

Вопрос

В ДОУ с 1994 года ведётся журнал регистрации учёта движения трудовых книжек? Необходимо ли завести новый журнал учета в детском саду или продолжать вести старый?

Ответ

Да, необходимо завести новый журнал учета в детском саду, если используемый не соответствует установленной форме.

Обоснование из рекомендации

Трудовые книжки: приобретение, учет, хранение

<…>Чтобы вести учет бланков трудовой книжки и вкладыша в нее, нужны (п. 40 Правил, утвержденных постановлением Правительства РФ от 16 апреля 2003 г. № 225):

  • приходно-расходная книга;
  • книга учета движения.

Формы таких книг утвердило постановление Минтруда России от 10 октября 2003 г. № 69.<…>

Если журнал учета в детском саду движения трудовых книжек и вкладышей в них, заведенный в ДОУ, не соответствует установленным требованиям, то его следует по возможности привести в корректное состояние (дополнить графы, внести необходимые сведения и т. п.). Если это невозможно, то заведенную книгу закройте, пояснив после последней записи причину прекращения регистрации сведений о принимаемых книжках, а также укажите общее количество зарегистрированных трудовых книжек работников. Затем начните учет трудовых книжек по установленной форме. Переписывать в новую книгу учета движения трудовых книжек и вкладышей в них сведения из прежней книги не нужно.

Такой вывод следует из пунктов 4041 Правил, утвержденных постановлением Правительства РФ от 16 апреля 2003 г. № 225.

Скачать книгу «Аттестация педагогов»
Скачать бесплатно в .pdf

Рекомендации по теме

Повышение квалификации

Повышение квалификации заведующих детским садом и старших воспитателей

Проверьте свои знания и получите удостоверение или диплом установленного образца

Участвовать

Самое выгодное предложение

Самое выгодное предложение

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Мы в соцсетях
А еще:
Сайт предназначен для работников сферы образования!

Чтобы скачать документ, пожалуйста, зарегистрируйтесь. Регистрация на сайте бесплатна.

А еще в подарок за регистрацию мы дарим Вам полезную таблицу принятых профстандартов непедагогических работников.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
И получить доступ на сайт Займет минуту!

Внимание!
Сайт предназначен только для работников дошкольного образования.

Зарегистрируйтесь.
Это бесплатно и займёт менее 1 минуты!
За регистрацию на сайте для Вас сегодня — журнал «Справочник старшего воспитателя дошкольного учреждения» (скачать в pdf).

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
Присоединяйтесь к выбору Ваших коллег!
×
Регистрация

Зарегистрируйтесь, чтобы получить документ. Это бесплатно и займет всего минуту!

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
И получить доступ на сайт Займет минуту!
×
Здравствуйте, Гость!
Вам предоставлен неограниченный доступ к журналу "Справочник старшего воспитателя"
23
 : 
56
 : 
45

После активации Вы сможете читать экспертные статьи, скачивать образцы документов и использовать полезные сервисы

Темы сентября

Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Посещая страницы сайта и предоставляя свои данные, вы позволяете нам предоставлять их сторонним партнерам. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.