text

Бесплатный вебинар 19 октября >>>

Справочник руководителя дошкольного учреждения

Проведение открытого занятия в детском саду новым воспитателем

  • 1 марта 2017
  • 281

Вопрос

Нужно ли давать воспитателю проведение открытого занятия в детском саду, если он отработал в должности менее года? Занятие запланировано в годовом плане работы.

Ответ

Этот вопрос регулируется работодателем самостоятельно. Данный вид деятельности воспитателя должен быть указан в трудовом договоре, там же могут быть прописаны условия проведения им открытого занятия в детском саду. 

Обоснование из рекомендации

Подготовка и проведение открытых показов непрерывной образовательной деятельности в ДОО

<…>Открытые показы непрерывной образовательной деятельности проходят в соответствии с планом методической работы ДОО. Педагоги должны располагать достаточным временем для его подготовки.<…>

Законодательством не регулируются вопросы, в течение какого периода вновь принятые в ДОО воспитатели могут проводить открытые занятия. Это должно определяться индивидуально в каждой ДОО, исходя из целесообразности и необходимости. Порядок проведения открытых занятий в детском саду может быть регламентирован ДОО самостоятельно и закреплен в локальном акте.

Кроме того, трудовые отношения между работником и работодателем определяются трудовым договором (ст. 15 ТК РФ). Такой вид деятельности воспитателей как проведение открытых занятий в детском саду относится к его трудовой функции, и должен определяться в трудовом договоре с ним (ст. 57 ТК РФ).

Скачать книгу «Аттестация педагогов»
Скачать бесплатно в .pdf

Рекомендации по теме

Повышение квалификации

Повышение квалификации заведующих детским садом и старших воспитателей

Проверьте свои знания и получите удостоверение или диплом установленного образца

Участвовать

Самое выгодное предложение

Самое выгодное предложение

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Мы в соцсетях
А еще:
×
Сайт предназначен для работников сферы образования!

Чтобы скачать документ, пожалуйста, зарегистрируйтесь. Регистрация на сайте бесплатна.

А еще в подарок за регистрацию мы дарим Вам полезную таблицу принятых профстандартов непедагогических работников.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
И получить доступ на сайт Займет минуту!

Внимание!
Сайт предназначен только для работников дошкольного образования.

Зарегистрируйтесь.
Это бесплатно и займёт менее 1 минуты!
За регистрацию на сайте для Вас сегодня — журнал «Справочник старшего воспитателя дошкольного учреждения» (скачать в pdf).

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
Присоединяйтесь к выбору Ваших коллег!
×
Регистрация

Зарегистрируйтесь, чтобы получить документ. Это бесплатно и займет всего минуту!

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
И получить доступ на сайт Займет минуту!
×
Здравствуйте, Гость!
Вам предоставлен неограниченный доступ к журналу "Справочник старшего воспитателя"
23
 : 
56
 : 
45

После активации Вы сможете читать экспертные статьи, скачивать образцы документов и использовать полезные сервисы

Темы сентября

Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Посещая страницы сайта и предоставляя свои данные, вы позволяете нам предоставлять их сторонним партнерам. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.