text

✎ Скидка 25% и 90 дней подписки в подарок! Получи ДВОЙНУЮ выгоду >>>

Справочник руководителя дошкольного учреждения

Сохраняется ли отпуск воспитателя детского сада при переводе в другое МБДОУ?

  • 1 марта 2017
  • 66

Вопрос

Сохраняется ли отпуск воспитателя детского сада (сроки, продолжительность), если он переходит на работу из одного МБДОУ в другое МБДОУ по переводу (учредитель один)?

Ответ

Нет, отпуск воспитателя детского сада не сохраняется.

Обоснование

Перевод работника в другую организацию является видом постоянного перевода. Перевести работника на постоянную работу в другую организацию можно по обоюдному решению нынешнего работодателя и принимающей организации. При этом инициатором перевода может выступать как работодатель, так и работник (ч. 2 ст. 72.1 ТК РФ).

При этом трудовой договор по прежнему месту работы прекращается, а в другой организации с работником заключается новый трудовой договор (ч. 4 ст. 64 , ч. 2 ст. 72.1 ТК РФ).

По прежнему месту работы в день увольнения с работником необходимо произвести окончательный расчет и выплатить ему все причитающиеся суммы, в том числе компенсацию за неиспользованный отпуск воспитателя детского сада (Так как перевод в другую ОО осуществляется путем увольнения с предыдущего места работы, сохранить неиспользованный отпуск не представляется возможным.

<a data-cke-saved-href="http://vip.1obraz.ru/?utm_source=www.menobr.ru&utm_medium=refer&utm_campaign=qa_innerlink&#/document/99/901807664/ZAP29MG3F8/" href="http://vip.1obraz.ru/?utm_source=www.menobr.ru&utm_medium=refer&utm_campaign=qa_innerlink&#/document/99/901807664/ZAP29MG3F8/" rel="nofollow" "="" target="_blank">У нового работодателя право на отпуск у воспитателя детского сада возникает в общем порядке – через шесть месяцев непрерывной работы в организации. По соглашению сторон оплачиваемый отпуск работнику может быть предоставлен и до истечения шести месяцев (ст. 122 ТК РФ).

Скачать книгу «Аттестация педагогов»
Скачать бесплатно в .pdf

Рекомендации по теме

Повышение квалификации

Повышение квалификации заведующих детским садом и старших воспитателей

Проверьте свои знания и получите удостоверение или диплом установленного образца

Участвовать

Самое выгодное предложение

Самое выгодное предложение

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Мы в соцсетях
А еще:
Сайт предназначен для работников сферы образования!

Чтобы скачать документ, пожалуйста, зарегистрируйтесь. Регистрация на сайте бесплатна.

А еще в подарок за регистрацию мы дарим Вам полезную таблицу принятых профстандартов непедагогических работников.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
И получить доступ на сайт Займет минуту!
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Ресурсы
Образования

Внимание!
Вы читаете профессиональную статью для работника сферы дошкольного образования.

Зарегистрируйтесь на сайте и продолжите чтение!

Это бесплатно и займёт менее 1 минуты! :)

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
Присоединяйтесь к выбору Ваших коллег!
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
×
Регистрация

Зарегистрируйтесь, чтобы получить документ. Это бесплатно и займет всего минуту!

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
И получить доступ на сайт Займет минуту!
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Посещая страницы сайта и предоставляя свои данные, вы позволяете нам предоставлять их сторонним партнерам. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.