text

Бесплатный вебинар 19 октября >>>

Справочник руководителя дошкольного учреждения

Нужна ли должность заместителя заведующего по безопасности в ДОУ?

  • 1 марта 2017
  • 116

Вопрос

Нужна ли должность заместителя заведующего по безопасности в ДОУ?

Ответ

Необходимость введения в штат должности заместителя заведующего по безопасности в ДОУ определяется организацией самостоятельно по согласованию с учредителем.

Обоснование из рекомендации
Особенности установления штатного расписания в образовательной организации

<…> Согласно пп. 4, 5 ч. 3 ст. 28 Федерального закона "Об образовании в Российской Федерации" установление штатного расписания образовательной организации, прием на работу работников, заключение с ними и расторжение трудовых договоров, распределение должностных обязанностей относится к компетенции ОО. Таким образом, определение наименований должностей и количество штатных единиц по каждой конкретной должности определяет ОО.

Основные обязанности ОО определены ч. 6 ст. 28 Федерального закона "Об образовании в Российской Федерации", в соответствии с которой ОО должна обеспечивать реализацию в полном объеме образовательных программ, создавать безопасные условия обучения, соблюдать права и свободы обучающихся, родителей, работников и выполнять иные условия, предусмотренные законодательством.

Таким образом, определение штата работников в каждой конкретной ОО осуществляется с учетом поставленных целей и задач (выполнение в полном объеме образовательных программ, обеспечение безопасности и.т. д.). <…>

<…> Кроме того, необходимо обратить внимание на способы и размер финансирования ОО в части финансирования затрат на заработную плату работников.

Внимание: если ОО введет в штат должность заместителя заведующего по безопасности в ДОУ, не предусмотренную при финансировании, затраты на ее содержание ОО должна будет компенсировать за собственный счет. <…>

Скачать книгу «Аттестация педагогов»
Скачать бесплатно в .pdf

Рекомендации по теме

Повышение квалификации

Повышение квалификации заведующих детским садом и старших воспитателей

Проверьте свои знания и получите удостоверение или диплом установленного образца

Участвовать

Самое выгодное предложение

Самое выгодное предложение

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Мы в соцсетях
А еще:
×
Сайт предназначен для работников сферы образования!

Чтобы скачать документ, пожалуйста, зарегистрируйтесь. Регистрация на сайте бесплатна.

А еще в подарок за регистрацию мы дарим Вам полезную таблицу принятых профстандартов непедагогических работников.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
И получить доступ на сайт Займет минуту!

Внимание!
Сайт предназначен только для работников дошкольного образования.

Зарегистрируйтесь.
Это бесплатно и займёт менее 1 минуты!
За регистрацию на сайте для Вас сегодня — журнал «Справочник старшего воспитателя дошкольного учреждения» (скачать в pdf).

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
Присоединяйтесь к выбору Ваших коллег!
×
Регистрация

Зарегистрируйтесь, чтобы получить документ. Это бесплатно и займет всего минуту!

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
И получить доступ на сайт Займет минуту!
×
Здравствуйте, Гость!
Вам предоставлен неограниченный доступ к журналу "Справочник старшего воспитателя"
23
 : 
56
 : 
45

После активации Вы сможете читать экспертные статьи, скачивать образцы документов и использовать полезные сервисы

Темы сентября

Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Посещая страницы сайта и предоставляя свои данные, вы позволяете нам предоставлять их сторонним партнерам. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.