text

Бесплатный вебинар 19 октября >>>

Справочник руководителя дошкольного учреждения

Как часто заместитель заведующего по ВМР в ДОУ должен посещать занятия группы?

  • 1 марта 2017
  • 67

Вопрос

Как часто заместитель заведующего по ВМР в ДОУ должен посещать занятия воспитателей?

Ответ

Периодичность посещения заместителем заведующего по ВМР в ДОУ занятий, проводимых воспитателями, определяются работодателем. Данная обязанность должна быть закреплена в трудовом договоре с работником.

Обоснование

Посещение заместителем заведующего по ВМР в ДОУ занятий воспитателей и их периодичность на законодательном уровне прямо не урегулировано.

В ранее действовавшей рекомендации Минобразования России предлагалось посещать не более пяти уроков, занятий, лекций и других мероприятий (п. 14 приложения 3 к письму Минобразования России от 10 сентября 1999 г. № 22-06-874).

Необходимое количество посещений занятий могут рекомендовать органы управления образования.

Контроль за деятельностью воспитателей в ДОУ может быть закреплен в локальном акте.

Разработка и принятие локальных нормативных актов, распределение должностных обязанностей относится к компетенции образовательной организации (п. 1, 5 ч. 3 ст. 28 Закона от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ).

Трудовая функция заместителя заведующего по ВМР в ДОУ, его обязанности, обуславливается заключенным с ним трудовым договором (ст.ст. 56, 57 ТК РФ).

Скачать книгу «Аттестация педагогов»
Скачать бесплатно в .pdf

Рекомендации по теме

Повышение квалификации

Повышение квалификации заведующих детским садом и старших воспитателей

Проверьте свои знания и получите удостоверение или диплом установленного образца

Участвовать

Самое выгодное предложение

Самое выгодное предложение

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Мы в соцсетях
А еще:
×
Сайт предназначен для работников сферы образования!

Чтобы скачать документ, пожалуйста, зарегистрируйтесь. Регистрация на сайте бесплатна.

А еще в подарок за регистрацию мы дарим Вам полезную таблицу принятых профстандартов непедагогических работников.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
И получить доступ на сайт Займет минуту!

Внимание!
Сайт предназначен только для работников дошкольного образования.

Зарегистрируйтесь.
Это бесплатно и займёт менее 1 минуты!
За регистрацию на сайте для Вас сегодня — журнал «Справочник старшего воспитателя дошкольного учреждения» (скачать в pdf).

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
Присоединяйтесь к выбору Ваших коллег!
×
Регистрация

Зарегистрируйтесь, чтобы получить документ. Это бесплатно и займет всего минуту!

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
И получить доступ на сайт Займет минуту!
×
Здравствуйте, Гость!
Вам предоставлен неограниченный доступ к журналу "Справочник старшего воспитателя"
23
 : 
56
 : 
45

После активации Вы сможете читать экспертные статьи, скачивать образцы документов и использовать полезные сервисы

Темы сентября

Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Посещая страницы сайта и предоставляя свои данные, вы позволяете нам предоставлять их сторонним партнерам. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.