text

✎ Скидка 25% и 90 дней подписки в подарок! Получи ДВОЙНУЮ выгоду >>>

Справочник руководителя дошкольного учреждения

Как оформить по закону закрытие детского сада на летний период на 42 дня?

  • 1 марта 2017
  • 3501

Вопрос

Как оформить по закону закрытие детского сада на летний период на 42 дня с целью санитарно-гигиенической обработки и ремонтов? Ссылки на законодательные основания и алгоритм действий заведующего. Нужно ли вносить изменения в устав учреждения?

Ответ

Необходимо обратиться к учредителю с заявлением о приостановлении деятельности, согласовать вопрос закрытия детского сада на летний период с родителями. Изменения в устав вносить не нужно.

Обоснование

Для того чтобы приостановить деятельность ОО в связи с проведением санитарно-гигиенической обработки и ремонта, прежде всего, необходимо обратиться с письменным заявлением к учредителю. В заявлении укажите о необходимости проведения данных работ и период, на который планируется приостановить деятельность ОО. При необходимости можно приобщить документы, подтверждающие эти доводы.

Решение о закрытии детского сада на летний период необходимо согласовать с родителями (законными представителями) обучающихся.

В случае положительного решения, учредитель издает распорядительный акт о приостановлении деятельности ОО на указанный период.

В таком распорядительном акте могут быть указаны конкретные поручения заведующему ДОУ.

На основании распоряжения учредителя, ДОУ необходимо издать приказ о приостановлении деятельности и проведении санитарной гигиенической обработки и ремонтных работ.

Из рекомендации

Проведение ремонтных работ в течение учебного года

<…>В соответствии с п. 17.11 санитарно-эпидемиологических правил и нормативов "Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных организаций. СанПиН 2.4.1.3049-13", утв. постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 15 мая 2013 г. № 26, все виды ремонтных работ не допускается проводить при функционировании дошкольных образовательных организаций в присутствии детей.<…>

<…>Решение о проведении ремонтных работ принимается индивидуально, необходимо обязательное согласование возможности проведения ремонтных работ с родительской общественностью.<…>

Скачать книгу «Аттестация педагогов»
Скачать бесплатно в .pdf

Рекомендации по теме

Повышение квалификации

Повышение квалификации заведующих детским садом и старших воспитателей

Проверьте свои знания и получите удостоверение или диплом установленного образца

Участвовать

Самое выгодное предложение

Самое выгодное предложение

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Мы в соцсетях
А еще:
Сайт предназначен для работников сферы образования!

Чтобы скачать документ, пожалуйста, зарегистрируйтесь. Регистрация на сайте бесплатна.

А еще в подарок за регистрацию мы дарим Вам полезную таблицу принятых профстандартов непедагогических работников.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
И получить доступ на сайт Займет минуту!
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Ресурсы
Образования

Внимание!
Вы читаете профессиональную статью для работника сферы дошкольного образования.

Зарегистрируйтесь на сайте и продолжите чтение!

Это бесплатно и займёт менее 1 минуты! :)

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
Присоединяйтесь к выбору Ваших коллег!
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
×
Регистрация

Зарегистрируйтесь, чтобы получить документ. Это бесплатно и займет всего минуту!

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
И получить доступ на сайт Займет минуту!
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Посещая страницы сайта и предоставляя свои данные, вы позволяете нам предоставлять их сторонним партнерам. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.