text

✎ Конференция для заведующего садом 2018 >>>

Справочник руководителя дошкольного учреждения

Дополнительная работа воспитателя: нужно заключать доп.соглашение каждый месяц?

  • 1 марта 2017
  • 132

Вопрос

Воспитатель принят на 1 ставку, а работает 10,6 часов, это 1,45 ставки каждый день в течении месяца. По табелю ставиться 1,45 ставки, издаётся приказ на внутреннее совмещение. Нужно ли заключать доп.соглашение к трудовому договору каждый месяц в связи с дополнительной работой воспитателя, или достаточно одного приказа на оплату совмещения?

Ответ

Да, заключать дополнительное соглашение нужно. Не обязательно заключать его каждый месяц, если работник будет систематически выполнять работу свыше этого срока. В допсоглашении можно указать период выполнения работы, то же касается приказа.

Обоснование из рекомендации
Основная и дополнительно оплачиваемая педагогическая работа

<…>В соответствии со статьей 60 ТК РФ запрещается требовать от работника выполнения работы, не обусловленной трудовым договором.<…>

<…>У того же работодателя работнику с его письменного согласия может быть поручено выполнение дополнительной работы путем заключения дополнительного соглашения к трудовому договору. Такая дополнительная работа воспитателя должна дополнительно оплачиваться в порядке, предусмотренном статьей 60.2 ТК РФ (совмещение должностей, расширение зоны обслуживания и т. д.).<…>

Таким образом, одного приказа недостаточно, необходимо заключить с работником дополнительное соглашение к трудовому договору.

Если дополнительная работа воспитателем выполняется систематически, то ежемесячно заключать дополнительные соглашения и издавать приказы нецелесообразно.

Можно и в приказе, и в дополнительном соглашении отразить период, в течение какого времени будет выполнять дополнительную работу воспитатель.

Скачать книгу «Аттестация педагогов»
Скачать бесплатно в .pdf

Рекомендации по теме

Повышение квалификации

Повышение квалификации заведующих детским садом и старших воспитателей

Проверьте свои знания и получите удостоверение или диплом установленного образца

Участвовать

Самое выгодное предложение

Самое выгодное предложение

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Мы в соцсетях
А еще:
Сайт предназначен для работников сферы образования!

Чтобы скачать документ, пожалуйста, зарегистрируйтесь. Регистрация на сайте бесплатна.

А еще в подарок за регистрацию мы дарим Вам полезную таблицу принятых профстандартов непедагогических работников.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
И получить доступ на сайт Займет минуту!

Внимание!
Сайт предназначен только для работников дошкольного образования.

Зарегистрируйтесь.
Это бесплатно и займёт менее 1 минуты!
За регистрацию на сайте для Вас сегодня — журнал «Справочник старшего воспитателя дошкольного учреждения» (скачать в pdf).

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
Присоединяйтесь к выбору Ваших коллег!
×
Регистрация

Зарегистрируйтесь, чтобы получить документ. Это бесплатно и займет всего минуту!

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
И получить доступ на сайт Займет минуту!
×
Здравствуйте, Гость!
Вам предоставлен неограниченный доступ к журналу "Справочник старшего воспитателя"
23
 : 
56
 : 
45

После активации Вы сможете читать экспертные статьи, скачивать образцы документов и использовать полезные сервисы

Темы сентября

Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Посещая страницы сайта и предоставляя свои данные, вы позволяете нам предоставлять их сторонним партнерам. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.