text

✎ Конференция для заведующего садом 2018 >>>

Справочник руководителя дошкольного учреждения

Как ДОУ отказаться от оперативного управления зданием начальной школы?

  • 1 апреля 2017
  • 34

Вопрос

Глава городского округа издал постановление о передачи детскому саду в оперативное управление соседствующее по юридическому и фактическому адресу ДОУ заброшенное здание бывшей начальной школы. Ранее это здание уже находилось в оперативном управлении детского сада, но после проверки КРУ, в процессе которой было сделано исчерпывающее замечание (в нарушение требования ст.34 ГК РФ о неэффективных дополнительных расходах местного бюджета по не эксплуатируемому зданию), здание начальной школы было передано обратно в муниципальную казну.

Решение о передаче заброшенного здания начальной школы было принято в тесном кругу на уровне администрации в устной форме без присутствия и, соответственно, согласия руководителя ДОУ и без присутствия и согласования с Учредителем. Само же постановление о передаче имущества в оперативное управление детскому саду было издано задним числом.

Согласно ранее сделанным замечаниям КРУ расходовать денежные средства на содержание не эксплуатируемого здания детский сад не может. ДОУ направило письмо на имя главы с просьбой изъять данное здание из оперативного управления детского сада с подробным указанием причин, но пока руководитель города бездействует.

На какие статьи действующего законодательства можно опереться и какой порядок действий осуществить, чтобы все-таки добиться изъятия здания начальной школы из оперативного управления ДОУ?

Ответ

Без согласия и распорядительного акта собственника здания начальной школы самостоятельно отказаться от права оперативного управления зданием начальной школы нельзя. Направьте собственнику повторно письмо о желании отказаться от права с обоснованием причин отказа.

Скачать книгу «Аттестация педагогов»
Скачать бесплатно в .pdf

Рекомендации по теме

Повышение квалификации

Повышение квалификации заведующих детским садом и старших воспитателей

Проверьте свои знания и получите удостоверение или диплом установленного образца

Участвовать

Самое выгодное предложение

Самое выгодное предложение

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Мы в соцсетях
А еще:
Сайт предназначен для работников сферы образования!

Чтобы скачать документ, пожалуйста, зарегистрируйтесь. Регистрация на сайте бесплатна.

А еще в подарок за регистрацию мы дарим Вам полезную таблицу принятых профстандартов непедагогических работников.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
И получить доступ на сайт Займет минуту!

Внимание!
Сайт предназначен только для работников дошкольного образования.

Зарегистрируйтесь.
Это бесплатно и займёт менее 1 минуты!
За регистрацию на сайте для Вас сегодня — журнал «Справочник старшего воспитателя дошкольного учреждения» (скачать в pdf).

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
Присоединяйтесь к выбору Ваших коллег!
×
Регистрация

Зарегистрируйтесь, чтобы получить документ. Это бесплатно и займет всего минуту!

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
И получить доступ на сайт Займет минуту!
×
Здравствуйте, Гость!
Вам предоставлен неограниченный доступ к журналу "Справочник старшего воспитателя"
23
 : 
56
 : 
45

После активации Вы сможете читать экспертные статьи, скачивать образцы документов и использовать полезные сервисы

Темы сентября

Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Посещая страницы сайта и предоставляя свои данные, вы позволяете нам предоставлять их сторонним партнерам. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.