text

✎ Программа переподготовки: "Менеджмент дошкольного образования" экспресс-курс

Справочник руководителя дошкольного учреждения

Какие в детском саду нормы расхода моющих средств для мытья посуды (в мл)?

  • 8 мая 2017
  • 2856

Вопрос

Какие существуют в группах детского сада нормы расхода моющих средств для мытья посуды (в мл) на один приём пищи?

Ответ

Из статьи журнала «Справочник руководителя дошкольного учреждения», № 6, июнь 2015

Нормирование расходов моющих средств

<…> Действующие нормативные правовые акты не содержат норм расхода моющих и дезинфицирующих средств в детском саду, однако, исходя из принципа эффективности использования бюджетных средств, закрепленного в ст. 34 Бюджетного кодекса Российской Федерации от 31.07.1998 № 145-ФЗ, такие нормы должны быть разработаны на муниципальном уровне, т. к. содержание муниципальных образовательных организаций относится к полномочиям органов местного самоуправления муниципальных районов.

В случае если на местном уровне нормы расхода моющих средств в детском саду не разработаны, образовательная организация, руководствуясь статьями 28, 30, 41 Закона № 273-ФЗ, вправе самостоятельно определить такие нормы на основе фактических расходов и с учетом санитарных норм и правил, наполняемости групп, площади помещений и иных показателей и утвердить соответствующий локальный акт.<…>

В г. Евпатория нормы расхода моющих средств в детском саду не установлены, поэтому образовательная организация вправе установить их самостоятельно.

Подборка лучших материалов, для руководителей дошкольных учреждений.

Статьи содержат актуальные комментарии и советы экспертов.

Скачать книгу «Приносящая доход деятельность» в формате pdf >>>

  Что изменить в локальных актах по оплате труда и трудовых договорах по новым рекомендациям Минобрнауки

  2 Как с 1 июля оформлять документы, чтобы не нарушить новый ГОСТ

  Чек-лист для воспитателей «Как подготовиться к работе c детьми в летний период»

  Как организовать наблюдения с детьми этим летом. Рекомендации и конспекты

  Перевод обучающихся детского сада в летний период

  Удлиненные отпуска работников образования

Рекомендации по теме

Повышение квалификации

Повышение квалификации заведующих детским садом и старших воспитателей

Проверьте свои знания и получите удостоверение или диплом установленного образца

Участвовать

Самое выгодное предложение

Самое выгодное предложение

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Мы в соцсетях
А еще:
Сайт предназначен для работников сферы образования!

Чтобы скачать документ, пожалуйста, зарегистрируйтесь. Регистрация на сайте бесплатна.

А еще в подарок за регистрацию мы дарим Вам полезную таблицу принятых профстандартов непедагогических работников.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
И получить доступ на сайт Займет минуту!
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Мы еще не знакомы? Давайте это исправим

Пользователи, которые регистрируются на нашем сайте получают ряд преимуществ:

  • Читают статьи с закрытыми материалами;
  • Первыми узнают новости сферы образования;
  • Получают ответы экспертов об организации работы школы

Регистрация займет не более минуты.

Подарок за регистрацию - журнал «Справочник старшего воспитателя дошкольного учреждения» (pdf)!

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
и продолжить чтение
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
×
Регистрация

Зарегистрируйтесь, чтобы получить документ. Это бесплатно и займет всего минуту!

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
И получить доступ на сайт Займет минуту!
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Посещая страницы сайта и предоставляя свои данные, вы позволяете нам предоставлять их сторонним партнерам. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.