text

✎ Конференция для заведующего садом 2018 >>>

Справочник руководителя дошкольного учреждения

Муниципальные образовательные организации Республики Крым: положен коэффициент?

  • 2 апреля 2017
  • 26

Вопрос

Действительно ли старший воспитатель ДОУ не входит в перечень педагогических работников, получающих дополнительный коэффициент 0,20 за реализацию основной образовательной программы ДОУ согласно Положению о системе оплаты труда работников государственных бюджетных и автономных образовательных организаций Республики Крым (Постановление Совета министров Республики Крым от 31.05.16 г. №234, раздел 2, таблица 2, п.1.8.)?

Ответ

Постановление Совета министров Республики Крым от 31.05.16 г. № 234 вносит изменения в Постановление Совета министров Республики Крым от 30.12.2014 № 658, которое, в свою очередь, утверждает Положение о системе оплаты труда работников государственных бюджетных и автономных образовательных организаций Республики Крым.

Указанный документ устанавливает повышающие коэффициенты не за замещение определенной должности, а по основанию специфики работы, квалификации, масштаба и уровня управления. То есть право на повышающий коэффициент независимо от занимаемой должности определяется каждому работнику индивидуально с учетом установленных норм.

Учитывая, что этот документ регулирует оплату труда работников государственных образовательных организаций Республики Крым, а Ваша организация является муниципальной, то описанные повышающие коэффициенты не относятся ни к одному работнику Вашей организации.

Условия оплаты труда работников муниципальных учреждений устанавливаются органами местного самоуправления. Среди актов г. Евпатории такой порядок эксперту Системы установить не удалось. Для ознакомления с таким актом и приведения системы оплаты труда в соответствие с ним обратитесь к администрации города.

Скачать книгу «Аттестация педагогов»
Скачать бесплатно в .pdf

Рекомендации по теме

Повышение квалификации

Повышение квалификации заведующих детским садом и старших воспитателей

Проверьте свои знания и получите удостоверение или диплом установленного образца

Участвовать

Самое выгодное предложение

Самое выгодное предложение

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Мы в соцсетях
А еще:
Сайт предназначен для работников сферы образования!

Чтобы скачать документ, пожалуйста, зарегистрируйтесь. Регистрация на сайте бесплатна.

А еще в подарок за регистрацию мы дарим Вам полезную таблицу принятых профстандартов непедагогических работников.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
И получить доступ на сайт Займет минуту!

Внимание!
Сайт предназначен только для работников дошкольного образования.

Зарегистрируйтесь.
Это бесплатно и займёт менее 1 минуты!
За регистрацию на сайте для Вас сегодня — журнал «Справочник старшего воспитателя дошкольного учреждения» (скачать в pdf).

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
Присоединяйтесь к выбору Ваших коллег!
×
Регистрация

Зарегистрируйтесь, чтобы получить документ. Это бесплатно и займет всего минуту!

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
И получить доступ на сайт Займет минуту!
×
Здравствуйте, Гость!
Вам предоставлен неограниченный доступ к журналу "Справочник старшего воспитателя"
23
 : 
56
 : 
45

После активации Вы сможете читать экспертные статьи, скачивать образцы документов и использовать полезные сервисы

Темы сентября

Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Посещая страницы сайта и предоставляя свои данные, вы позволяете нам предоставлять их сторонним партнерам. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.