text

✎ Конференция для заведующего садом 2018 >>>

Справочник руководителя дошкольного учреждения

Когда нужно выложить отчет о самообследовании и публичный отчет на сайт ДОО?

  • 5 апреля 2016
  • 3299

Вопрос

Когда нужно выложить отчет о самообследовании и публичный отчет на сайт ДОО? Когда проводить отчетные собрания с родителями?

Ответ

Отчет о самообследовании подготавливается ежегодно в обязательном порядке и размещается на официальном сайте образовательной организации в течение 10 дней с даты его создания (изменения).

Публичный доклад рекомендуется подготавливать ежегодно, а рекомендуемая дата его размещения – не позднее 1 августа.

Порядок и сроки проведения родительских собраний Образовательная организация устанавливает самостоятельно.

Обоснование

Подготовка и размещение на сайте публичного доклада рекомендуется, но не является обязательным требованием.

В соответствии с письмом Минобрнауки России от 14.10.2013 № АП-1994/02 данные внешней и внутренней оценки отражаются образовательными организациями в публичном докладе, который размещается на официальных сайтах образовательных организаций.

Из рекомендации

Отчет о самообследовании и публичный доклад: отличия, особенности, правовое регулирование

Согласно письму Минобрнауки России от 28.10.2010 № 13-312 "О подготовке Публичных докладов" одной из основных целей публичного доклада является регулярность его предоставления (раз в год).

Рекомендуемая дата размещения публичного доклада на сайте образовательной организации – не позднее 1 августа. Публичный доклад согласуется с органом государственно-общественного управления образовательной организации.

Отчет о самообследовании ОО подготавливается и размещается на сайте ежегодно в обязательном порядке (п. 3 ч. 2 ст. 29 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ "Об образовании в РФ").

Информация и документы, указанные в части 2 настоящей статьи, если они в соответствии с законодательством Российской Федерации не отнесены к сведениям, составляющим государственную и иную охраняемую законом тайну, подлежат размещению на официальном сайте образовательной организации в сети "Интернет" и обновлению в течение десяти рабочих дней со дня их создания, получения или внесения в них соответствующих изменений (ч. 3 ст. 29 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ "Об образовании в РФ").

Самообследование проводится организацией ежегодно. Сроки, форма проведения самообследования, состав лиц, привлекаемых для его проведения, определяются организацией самостоятельно (п. 3, 5 Порядка проведения самообследования образовательной организацией", утв. Приказом Минобрнауки России от 14.06.2013 № 462).

Порядок и сроки проведения родительских собраний законодательством об образовании не регламентирован. Образовательная организация самостоятельно устанавливает сроки и порядок их проведения.

Подборка лучших материалов, для руководителей образовательных учреждений.

Статьи содержат актуальные комментарии и советы экспертов.

Приносящая доход деятельность» в формате pdf >>>

Первое собрание заведующего с родителями в новом учебном году. Готовый сценарий и памятки

Как заведующему подготовить и провести установочный педсовет. Сценарий и повестка

Когда проводить День знаний: 1 или 3 сентября? Образец приказа

Что включить в циклограмму работы на сентябрь – 21 встреча с родителями, воспитателями, учредителем

Неделя безопасности в детском саду. Образец приказа о проведении

«Страшный сон», «Моя жизнь» и «Желаю Вам...». Практикум для воспитателей по общению с родителями

Циклограмма работы управляющего совета детского сада на 2018/19 учебный год

Какие документы должны подготовить педагоги к началу учебного года

Какие ошибки исправить в планировании работы детского сада на 2018/19 учебный год

Как организовать развивающую среду в яслях с учетом ФГОС и СанПиН. Методические рекомендации

График оперативного контроля на сентябрь и образцы карт

Новые критерии оценки качества дошкольного образования: познавательное развитие детей. Часть 2

38 мероприятий у вас в сентябре. Циклограмма работы

Рекомендации по теме

Повышение квалификации

Повышение квалификации заведующих детским садом и старших воспитателей

Проверьте свои знания и получите удостоверение или диплом установленного образца

Участвовать

Самое выгодное предложение

Самое выгодное предложение

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Мы в соцсетях
А еще:
Сайт предназначен для работников сферы образования!

Чтобы скачать документ, пожалуйста, зарегистрируйтесь. Регистрация на сайте бесплатна.

А еще в подарок за регистрацию мы дарим Вам полезную таблицу принятых профстандартов непедагогических работников.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
И получить доступ на сайт Займет минуту!

Внимание!
Сайт предназначен только для работников дошкольного образования.

Зарегистрируйтесь.
Это бесплатно и займёт менее 1 минуты!
За регистрацию на сайте для Вас сегодня — журнал «Справочник старшего воспитателя дошкольного учреждения» (скачать в pdf).

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
Присоединяйтесь к выбору Ваших коллег!
×
Регистрация

Зарегистрируйтесь, чтобы получить документ. Это бесплатно и займет всего минуту!

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
И получить доступ на сайт Займет минуту!
×
Здравствуйте, Гость!
Вам предоставлен неограниченный доступ к журналу "Справочник старшего воспитателя"
23
 : 
56
 : 
45

После активации Вы сможете читать экспертные статьи, скачивать образцы документов и использовать полезные сервисы

Темы сентября

Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Посещая страницы сайта и предоставляя свои данные, вы позволяете нам предоставлять их сторонним партнерам. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.