text

✎ Скидка 25% и 90 дней подписки в подарок! Получи ДВОЙНУЮ выгоду >>>

Справочник руководителя дошкольного учреждения

Имеет ли воспитатель право на отпуск 56 дней в детском саду?

  • 6 мая 2016
  • 557

Вопрос

Имеет ли право на отпуск в 56 дней старший воспитатель в детском саду, в котором есть логопедическая группа?

Ответ

Если старший воспитатель непосредственно работает с воспитанниками, нуждающимися в создании особых условий обучения, что подтверждается заключением ПМПК, то продолжительность его отпуска составляет 56 календарных дней. В иных случаях – 42 календарных дня.

Обоснование из рекомендации
Удлиненные отпуска педагогических работников

«В соответствии с п. 1 разд. I приложения к Постановлению № 466 продолжительность отпуска педагогических работников ДОО составляет 42 календарных дня за исключением случаев, предусмотренных в пп. 4, 5 данного раздела.

Согласно п. 4 разд. I приложения к Постановлению № 466 продолжительность отпуска педагогических работников ДОО, работающих с обучающимися с ОВЗ и (или) лицами, нуждающимися в длительном лечении, составляет 56 календарных дней. »

Продолжительность отпуска зависит от контингента воспитанников, с которыми непосредственно работает работник, сам факт наличия в учреждении логопедической группы на продолжительность отпуска не влияет.

Обучающийся с ограниченными возможностями здоровья – лицо, имеющее недостатки в физическом и (или) психологическом развитии, подтвержденные психолого-медико-педагогической комиссией (ПМПК) и препятствующие получению образования без создания специальных условий (п. 16 ст. 2 Закона от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ)

Подборка лучших материалов, для руководителей дошкольных учреждений.

Статьи содержат актуальные комментарии и советы экспертов.

Скачать книгу «Приносящая доход деятельность» в формате pdf >>>

  Что изменить в локальных актах по оплате труда и трудовых договорах по новым рекомендациям Минобрнауки

  2 Как с 1 июля оформлять документы, чтобы не нарушить новый ГОСТ

  Чек-лист для воспитателей «Как подготовиться к работе c детьми в летний период»

  Как организовать наблюдения с детьми этим летом. Рекомендации и конспекты

  Перевод обучающихся детского сада в летний период

  Удлиненные отпуска работников образования

Рекомендации по теме

Повышение квалификации

Повышение квалификации заведующих детским садом и старших воспитателей

Проверьте свои знания и получите удостоверение или диплом установленного образца

Участвовать

Самое выгодное предложение

Самое выгодное предложение

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Мы в соцсетях
А еще:
Сайт предназначен для работников сферы образования!

Чтобы скачать документ, пожалуйста, зарегистрируйтесь. Регистрация на сайте бесплатна.

А еще в подарок за регистрацию мы дарим Вам полезную таблицу принятых профстандартов непедагогических работников.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
И получить доступ на сайт Займет минуту!
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Ресурсы
Образования

Внимание!
Вы читаете профессиональную статью для работника сферы дошкольного образования.

Зарегистрируйтесь на сайте и продолжите чтение!

Это бесплатно и займёт менее 1 минуты! :)

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
Присоединяйтесь к выбору Ваших коллег!
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
×
Регистрация

Зарегистрируйтесь, чтобы получить документ. Это бесплатно и займет всего минуту!

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
И получить доступ на сайт Займет минуту!
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Посещая страницы сайта и предоставляя свои данные, вы позволяете нам предоставлять их сторонним партнерам. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.