text

✎ Скидка 25% и 90 дней подписки в подарок! Получи ДВОЙНУЮ выгоду >>>

Справочник руководителя дошкольного учреждения

Считается ли покупка игрового оборудования для улицы целевым использованием средств субсидии?

  • 20 апреля 2016
  • 31

Вопрос

Нашей организации выделили деньги целевой субсидии на игрушки, хотела приобрести игровое оборудование для улицы (кораблик, машинку, карусель). Экономист сказала, что на эти средства разрешено приобретение только игрушек для групп. Есть ли какое то разъяснение по этому вопросу.

Ответ

Игровое оборудование представляет собой более технически сложный объект по сравнению с игрушкой, в связи с чем не может закупаться на средства целевой субсидии, выделенной организации на покупку игрушек

Обоснование:

Определение термина «оборудование детской игровой площадки» содержится в Национальном стандарте Российской Федерации «Оборудование детских игровых площадок. Термины и определения» (далее – Стандарт).

Согласно п. 1 раздела 2 Стандарта оборудование (детской игровой площадки) – это оборудование, с которым или на котором дети могут играть в помещении или на открытых детских игровых площадках, индивидуально или группой, по своему усмотрению и по своим правилам.

Исходя из определения, приведенного в толковом словаре Ожегова, «оборудование» - это совокупность механизмов, машин, устройств, приборов, необходимых для работы, производства.

Согласно Техническому регламенту комиссии таможенного союза от 23.09.2011 № 008/2011 «О безопасности игрушек» игрушка - изделие или материал, предназначенные для игры ребенка (детей) в возрасте до 14 лет.

Таким образом, игровое оборудование представляет собой более технически сложный объект по сравнению с игрушкой, в связи с чем не может закупаться на средства целевой субсидии, выделенной организации на покупку игрушек.

Подборка лучших материалов, для руководителей дошкольных учреждений.

Статьи содержат актуальные комментарии и советы экспертов.

Скачать книгу «Приносящая доход деятельность» в формате pdf >>>

  Что изменить в локальных актах по оплате труда и трудовых договорах по новым рекомендациям Минобрнауки

  2 Как с 1 июля оформлять документы, чтобы не нарушить новый ГОСТ

  Чек-лист для воспитателей «Как подготовиться к работе c детьми в летний период»

  Как организовать наблюдения с детьми этим летом. Рекомендации и конспекты

  Перевод обучающихся детского сада в летний период

  Удлиненные отпуска работников образования

Рекомендации по теме

Повышение квалификации

Повышение квалификации заведующих детским садом и старших воспитателей

Проверьте свои знания и получите удостоверение или диплом установленного образца

Участвовать

Самое выгодное предложение

Самое выгодное предложение

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Мы в соцсетях
А еще:
Сайт предназначен для работников сферы образования!

Чтобы скачать документ, пожалуйста, зарегистрируйтесь. Регистрация на сайте бесплатна.

А еще в подарок за регистрацию мы дарим Вам полезную таблицу принятых профстандартов непедагогических работников.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
И получить доступ на сайт Займет минуту!
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Ресурсы
Образования

Внимание!
Вы читаете профессиональную статью для работника сферы дошкольного образования.

Зарегистрируйтесь на сайте и продолжите чтение!

Это бесплатно и займёт менее 1 минуты! :)

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
Присоединяйтесь к выбору Ваших коллег!
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
×
Регистрация

Зарегистрируйтесь, чтобы получить документ. Это бесплатно и займет всего минуту!

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
И получить доступ на сайт Займет минуту!
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Посещая страницы сайта и предоставляя свои данные, вы позволяете нам предоставлять их сторонним партнерам. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.