Как часто нужно проводить инструктаж воспитанников ДОУ?

269

Вопрос

Существует ли документ, в котором регламентируется периодичность проведения инструктажей для воспитанников дошкольных учреждений?

Ответ

Нет, образовательная организация вправе определить порядок и периодичность проведения таких инструктажей локальным актом.

Обоснование

Инструкция по организации охраны жизни и здоровья детей в детских садах и на детских площадках утверждена Министерством просвещения РСФСР 30 августа 1955 года.

Периодичность проведения инструктажа по данному вопросу на законодательном уровне не установлена, отдельных инструкций, направленным на обеспечение охраны жизни и здоровья исключительно в летний период – не принято.

Образовательная организация вправе самостоятельно утвердить такие рекомендации, определив локальным актом периодичность проведения инструктажей работниками и порядок проверки знаний (ч. 1 ст. 30 Федерального закона № 273-ФЗ).

Подборка лучших материалов, для руководителей образовательных учреждений.

Статьи содержат актуальные комментарии и советы экспертов.

1. Редакция проанализировала судебную практику и выявила пять основных источников несчастных случаев в детских садах.

2. Как составить договор, который защитит интересы дошкольной организации?

3. Как правильно провести мастер-класс

4. Организуйте тематические выставки. Подобные мероприятия развивают творческие способности дошкольников.

5. Что будет за подделку подписи родителей на информированном согласии?

6. Как деликатно рассказать родителям о трудностях, которые испытывает их сын или дочь?



Вебинары и конференции


Мероприятия

Проверьте свои знания и приобретите новые

Участвовать

Самое выгодное предложение

Самое выгодное предложение

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Живое общение с редакцией

Электронная система

Справочная система «Образование»

Вебинары


Рассылка




© МЦФЭР, 2016. Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-50243 от 20 июля 2012 года.
Ознакомьтесь с соглашением об использовании.
Resobr.ru: сайт для специалистов и руководителей сферы дошкольного образования. Все права защищены. Полное или частичное копирование любых материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции сайта. Нарушение авторских прав влечет за собой ответственность в соответствии с законодательством РФ.

По вопросам подписки обращайтесь: 8 800 775-4822 (звонки по России бесплатные)
По вопросам клиентской поддержки тел.: +7 (495) 937-90-82



  • Мы в соцсетях