Как правильно оформить внутреннее совмещение должностей?

95

Вопрос

Возможно ли сотруднику оформить внутреннее совмещение на 0,4 ставки без фактической отработки времени?

Ответ

Да, можно. Внутреннее совмещение предполагает увеличение объема работы в пределах рабочего времени, установленного для работника.

Обоснование
Внутреннее совмещение регулируется статьей 60.2 Трудового кодекса Российской Федерации.

Дополнительная работа в рамках внутреннего совмещения поручается работнику с его письменного согласия наряду с работой, определенной трудовым договором, в течение установленной продолжительности рабочего дня (смены) за дополнительную оплату.

Дополнительная работа, выполняемая в свободное от основной работы время, оформляется в рамках совместительства (ст. 60.1 ТК РФ).

О том, как оформить внутреннее совмещение документально, читайте в рекомендации «Как правильно оформить внутреннее совмещение должностей: составить дополнительное соглашение к трудовому договору или заключить с работником новый трудовой договор?»

Подборка лучших материалов, для руководителей образовательных учреждений.

Статьи содержат актуальные комментарии и советы экспертов.

1. Редакция проанализировала судебную практику и выявила пять основных источников несчастных случаев в детских садах.

2. Как составить договор, который защитит интересы дошкольной организации?

3. Как правильно провести мастер-класс

4. Организуйте тематические выставки. Подобные мероприятия развивают творческие способности дошкольников.

5. Что будет за подделку подписи родителей на информированном согласии?

6. Как деликатно рассказать родителям о трудностях, которые испытывает их сын или дочь?



Вебинары и конференции


Мероприятия

Проверьте свои знания и приобретите новые

Участвовать

Самое выгодное предложение

Самое выгодное предложение

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Живое общение с редакцией

Электронная система

Справочная система «Образование»

Вебинары


Рассылка




© МЦФЭР, 2016. Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-50243 от 20 июля 2012 года.
Ознакомьтесь с соглашением об использовании.
Resobr.ru: сайт для специалистов и руководителей сферы дошкольного образования. Все права защищены. Полное или частичное копирование любых материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции сайта. Нарушение авторских прав влечет за собой ответственность в соответствии с законодательством РФ.

По вопросам подписки обращайтесь: 8 800 775-4822 (звонки по России бесплатные)
По вопросам клиентской поддержки тел.: +7 (495) 937-90-82



  • Мы в соцсетях