• Главная страница
  • » Ответы на вопросы
  • » Может ли работать музыкальным руководителем в детском саду специалист окончивший училище искусств, квалификация Артист академического ансамбля и хора по специальности Пение?

Может ли работать музыкальным руководителем в детском саду специалист окончивший училище искусств, квалификация Артист академического ансамбля и хора по специальности Пение?

21

Вопрос

Может ли работать музыкальным руководителем в детском саду специалист окончивший училище искусств, квалификация "Артист академического ансамбля и хора" по специальности "Пение"?Так же интересует вопрос, обязательно ли у логопеда должно быть дефектологическое образование?

Ответ

Отвечает Екатерина Бородина, юрист-эксперт
У логопеда должно быть высшее образование в области дефектологии. При его отсутствии лицо можно принять на должность логопеда по рекомендации аттестационной комиссии.

Обоснование
Квалификационные требования к учителю-логопеду (логопеду) установлены Единым квалификационным справочником …, утв. Приказом Минздравсоцразвития РФ от 26.08.2010 № 761н.

Согласно указанному документу к учителю-логопеду предъявляются требования, аналогичные требованиям к учителю-дефектологу: высшее профессиональное образование в области дефектологии без предъявления требований к стажу работы.

Однако если кандидат на должность учителя-логопеда не имеет такого образования, но обладает достаточным практическим опытом и компетентностью и способен качественно и в полном объеме выполнять возложенные на него должностные обязанности, то он может быть принят на должность по рекомендации аттестационной комиссии (п. 9 ЕКС).





Вебинары и конференции


Мероприятия

Проверьте свои знания и приобретите новые

Участвовать

Самое выгодное предложение

Самое выгодное предложение

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Живое общение с редакцией

Электронная система

Справочная система «Образование»

Вебинары

Конференции

  • 20 - 21 апреля 2017 г.
  • Управление кадрами образовательной организации в условиях перехода на профессиональные стандарты
  • Участвовать
Школа Менеджера образования

Опрос

Какие подарки вы принимаете от родителей дошкольников:

  • Все 8.82%
  • Все, кроме денег 13.24%
  • Только цветы и конфеты 19.85%
  • Только сувениры, сделанные своими руками 7.35%
  • Никакие 50.74%
Другие опросы

Рассылка



© МЦФЭР, 2016. Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-50243 от 20 июля 2012 года.
Ознакомьтесь с соглашением об использовании.
Resobr.ru: сайт для специалистов и руководителей сферы дошкольного образования. Все права защищены. Полное или частичное копирование любых материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции сайта. Нарушение авторских прав влечет за собой ответственность в соответствии с законодательством РФ.

По вопросам подписки обращайтесь: 8 800 775-4822 (звонки по России бесплатные)
По вопросам клиентской поддержки тел.: +7 (495) 937-90-82



  • Мы в соцсетях
Сайт предназначен для работников сферы образования!

Чтобы продолжить чтение статей на портале «Ресурсы образования», пожалуйста, зарегистрируйтесь. Регистрация на сайте бесплатна.

Вы получите доступ к важным статьям, ответам на актуальные вопросы, полезным сервисам и шаблонам документов.

Внимание! В материалах сайта используется терминология профессионального сообщества. Сайт не предназначен для родителей.

А еще в подарок за регистрацию мы дарим Вам видеолекцию «ФГОС ДО: стандарт условий и стандарт поддержки разнообразия детства», из которой узнаете об основных задачах дошкольного образования.

Лектор: Волосовец Т.В., директор Института изучения детства, семьи и воспитания Российской академии образования.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
И получить доступ на сайт
Займет минуту!
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Сайт предназначен для работников сферы образования!

Чтобы скачать документ, пожалуйста, зарегистрируйтесь. Регистрация на сайте бесплатна.

А еще в подарок за регистрацию мы дарим Вам полезную таблицу принятых профстандартов непедагогических работников.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
И получить доступ на сайт
Займет минуту!
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль