Проверь себя

745

1. В течение какого срока организация обязана сообщить в налоговый орган об открытии лицевого счета?

А) в течение 3 дней

Б) в течение 7 дней

В) в течение 14 дней

2. Из какого количества разрядов состоит номер счета Плана счетов бюджетного учета?

А) из 15

Б) из 20

В) из 26

3. В какой срок со дня государственной регистрации юридического лица, вновь созданная организация должна оформить избранную учетную политику?

А) не позднее 30 дней

Б) не позднее 90 дней

В) не позднее 360 дней

4. В каком случае орган казначейства оформляет платежное поручение на возврат невостребованной суммы со счета № 40116? Если денежный чек не будет предъявлен в кассу банка:

А) в течение 10 дней со дня его выписки

Б) в течение 15 дней со дня его выписки

В) в течение 20 дней со дня его выписки

5. В течение какого времени с момента подачи школой или детским садом соответствующих документов налоговый орган обязан произвести регистрацию контрольно-кассовой техники?

А) не позднее 3 рабочих дней

Б) не позднее 5 рабочих дней

В) не позднее 7 рабочих дней

6. Какой штраф может быть наложен на образовательное учреждение в случае неприменения им контрольно-кассовой техники?

А) от 10 до 20 тыс. руб.

Б) от 20 до 30 тыс. руб.

В) от 30 до 40 тыс. руб.


Ответы на вопросы теста

1–БНалоговый кодекс РФ (часть первая) от 31.07.1998 № 146-ФЗ (ред. от 09.03.2010). Ст. 23: "Налогоплательщики-организации… обязаны письменно сообщать в налоговый орган соответственно по месту нахождения организации, месту жительства инди­видуального предпринимателя… об открытии или о закрытии счетов (лицевых счетов) – в течение семи дней со дня открытия (закрытия) таких счетов".

2–ВИнструкция по бюджетному учету, утв. приказом Минфина России от 30.12.2008 № 148н (ред. от 30.12.2009). П. 9: "Номер счета Плана счетов бюджетного учета состоит из двадцати шести разрядов".

3–БПоложение по бухгалтерскому учету "Учетная политика организации (ПБУ 1/2008)", утв. приказом Минфина России от 06.10.2008 № 106н (ред. от 11.03.2009). П. 9: "Вновь созданная организация… оформляет избранную учетную политику в соответствии с настоящим Положением не позднее 90 дней со дня государственной регистрации юридического лица".

4–АПравила обеспечения наличными деньгами получателей средств бюджетов бюджетной системы Российской Федерации, утв. приказом Минфина России от 03.09.2008 № 89н. П. 2.18: "В случае если в течение десяти дней со дня оформления денежного чека, не считая дня выписки, денежный чек не был предъявлен получателем средств бюджета в кассу учреждения банка, орган Федерального казначейства оформляет платежное поручение на возврат невостребованной суммы с соответствующего счета № 40116 на соответствующий счет Управления".

5–Б
Положение о регистрации и применении контрольно-кассовой техники, используемой организациями и индивидуальными предпринимателями, утв. постановлением Правительства РФ от 23.07.2007 № 470 (ред. от 07.06.2008). П. 15: "Налоговый орган не позднее 5 рабочих дней с даты представления заявления и необходимых документов регистрирует контрольно-кассовую технику путем внесения сведений о ней в книгу учета контрольно-кассовой техники (далее – книга учета)".

6–В
Кодекс РФ об административных правонарушениях от 30.12.2001 № 195-ФЗ (ред. от 30.04.2010). П. 2 ст. 14.5: "Неприменение в установленных федеральными законами случаях контрольно-кассовой техники, применение контрольно-кассовой техники, которая не соответствует установленным требованиям либо используется с нарушением установленного законодательством Российской Федерации порядка и условий ее регистрации и применения… – влечет наложение административного штрафа… на юридических лиц – от тридцати тысяч до сорока тысяч рублей".

Источник: www.menobr.ru



Подписка на статьи

Чтобы не пропустить ни одной важной или интересной статьи, подпишитесь на рассылку. Это бесплатно.

Вебинары и конференции


Мероприятия

Проверьте свои знания и приобретите новые

Участвовать

Самое выгодное предложение

Самое выгодное предложение

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Живое общение с редакцией

Электронная система

Справочная система «Образование»

Школа Менеджера образования

Опрос

Какие подарки вы принимаете от родителей дошкольников:

  • Все 8.82%
  • Все, кроме денег 13.24%
  • Только цветы и конфеты 19.85%
  • Только сувениры, сделанные своими руками 7.35%
  • Никакие 50.74%
Другие опросы

Рассылка



© МЦФЭР, 2016. Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-50243 от 20 июля 2012 года.
Ознакомьтесь с соглашением об использовании.
Resobr.ru: сайт для специалистов и руководителей сферы дошкольного образования. Все права защищены. Полное или частичное копирование любых материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции сайта. Нарушение авторских прав влечет за собой ответственность в соответствии с законодательством РФ.

По вопросам подписки обращайтесь: 8 800 775-4822 (звонки по России бесплатные)
По вопросам клиентской поддержки тел.: +7 (495) 937-90-82



  • Мы в соцсетях
Сайт предназначен для работников сферы образования!

Чтобы продолжить чтение статей на портале «Ресурсы образования», пожалуйста, зарегистрируйтесь. Регистрация на сайте бесплатна.

Вы получите доступ к важным статьям, ответам на актуальные вопросы, полезным сервисам и шаблонам документов.

Внимание! В материалах сайта используется терминология профессионального сообщества. Сайт не предназначен для родителей.

А еще в подарок за регистрацию мы дарим Вам видеолекцию «ФГОС ДО: стандарт условий и стандарт поддержки разнообразия детства», из которой узнаете об основных задачах дошкольного образования.

Лектор: Волосовец Т.В., директор Института изучения детства, семьи и воспитания Российской академии образования.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
И получить доступ на сайт
Займет минуту!
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Сайт предназначен для работников сферы образования!

Чтобы скачать документ, пожалуйста, зарегистрируйтесь. Регистрация на сайте бесплатна.

А еще в подарок за регистрацию мы дарим Вам полезную таблицу принятых профстандартов непедагогических работников.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
И получить доступ на сайт
Займет минуту!
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
×
Регистрация

Зарегистрируйтесь, чтобы получить документ. Это бесплатно и займет всего минуту!

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
И получить доступ на сайт
Займет минуту!
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль